28
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 20TH CENTURY; DEFECTS, GILDING LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
in stile seicentesco e in forma mistilinea, fascia percorsa da volute con terminali a ricciolo, due luci su bracci metallici con paralume; difetti, cadute e mancanze nella doratura, restauri, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 57, larg. cm 32, prof. 16
La luce, cm 24,5X14
La luce, cm 24,5X14
ESTIMATE € 300 - 500