29
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 20TH CENTURY; WEARS, DEFECTS, CHANGES AND REPLACEMENTS, RESTORATIONS, SCRATCHES, HANDLES NOT COEVAL, COMPOSED BY SOME ANCIENT PART
in stile settecentesco, composto da parti antiche e di recupero, in parte ebanizzato, due cassetti nel fronte, un'anta apribile sottopiano a finto cassetto, maniglie e bocchette in bronzo dorato non pertinenti, piedi a bulbo; usure, mancanze, difetti, modifiche e sostituzioni nella struttura, restauri, sollevamenti nell'impiallacciatura, graffi, le maniglie non pertinenti
Alt. cm 85,5, larg. cm 68,5, prof. cm 47
ESTIMATE € 500 - 600