26
A PAIR OF CORNED CARVED AND MECCA GILT WOOD APPLIQUES CONSOLES, 18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS (2)
piano in marmo con bordo modanato, supporto centrale e fascia mistilinea ornata da ricco decoro lavorato a rilievo, al centro mascherone grottesco; difetti e cadute nella doratura, mancanze, restauri
Alt. cm 70, larg. cm 65, prof. cm 48
ESTIMATE € 400 - 600