25
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD TABLE, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, SPOTS, WEARS
nei modi settecenteschi francesi, interamente lavorato con elementi naturalistici stilizzati a rilievo, piede caprino su gambe mosse; difetti, cadute e mancanze nella decorazione, macchie e usure più evidenti nel piano
Alt. cm 70, larg. cm 65,5, prof. cm 44