235
A MURANO OR BOHEMIA GLASS DOUBLE AMPOULE, 18TH CENTURY; VERY SLIGHTLY WORN
il collo delle ampolle decorato a da cordoncini a rilievo; minime usure
Alt. cm 22, larg. cm 10,5
Alt. cm 22, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 400 - 600
Provenienza: asta delle collezioni di Villa Le Alpi, L'Arcadia, 1983, lotto 428
245
FOUR MOUNTED ENAMEL SNUFFBOXES, LATE 18TH ; EARLY 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS (4)
ESTIMATE € 400 - 600