131
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 ; Kyiv, 2005
Studio per il dipinto A sciare
Tecnica mista su carta, cm 7,5X9
ESTIMATE € 200 - 300
L'opera è corredata da autentica su foto della figlia Gayane Atayan.
205
VADIM IVANOVICH ODAYNIK (ATTR. A)
Odessa, 1925 ; Kiev, 1984
Scena di guerra
Olio su cartone, cm 53X56
Scena di guerra
Olio su cartone, cm 53X56