93
FRANCESCO BASSANO (scuola di)
(Bassano del Grappa, 1549 - Venezia, 1592)
Annuncio ai pastori
Olio su tela, cm 130X95
Annuncio ai pastori
Olio su tela, cm 130X95
ESTIMATE € 700 - 1.200
38
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su tela, cm 75,5X101
Olio su tela, cm 75,5X101
ESTIMATE € 200 - 500
39
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 21,5X26,5
Olio su tela, cm 21,5X26,5
ESTIMATE € 200 - 500
41
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Domenico
Olio su tela, cm 40X26
Olio su tela, cm 40X26
ESTIMATE € 300 - 500
44
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVIII SECOLO
Sacra Famiglia e santi
Olio su tela, cm 131X80
Olio su tela, cm 131X80
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
45
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 81,5X60,5
Olio su tela, cm 81,5X60,5
ESTIMATE € 200 - 500