93
FRANCESCO BASSANO (scuola di)
(Bassano del Grappa, 1549 - Venezia, 1592)
Annuncio ai pastori
Olio su tela, cm 130X95
Annuncio ai pastori
Olio su tela, cm 130X95
ESTIMATE € 700 - 1.200
276
ANGELO BALBI
ANGELO BALBI
Genova 1872 - 1939
Il porticato
Firmato Angelo Balbi in basso a destra
Olio su cartone, cm 29,3X34,5
Il porticato
Olio su cartone, cm 29,3X34,5
ESTIMATE € 200 - 500
277
PITTORE DEL XX SECOLO
Interno con sedia a dondolo
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 36X30
PITTORE DEL XX SECOLO
Interno con sedia a dondolo
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 36X30
ESTIMATE € 100 - 150
278
ANTONIO GIUSEPPE SANTAGATA
ANTONIO GIUSEPPE SANTAGATA
Genova 1888 - 1985
Veduta di Parigi
Firmato Santagata in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X50
Veduta di Parigi
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 300 - 500