267
BERTO FERRARI
Bogliasco 1887 - Genova 1965
Sui monti, Crocetta d'Orero
Firmato Berto Ferrari in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 40X50
Sui monti, Crocetta d'Orero
Olio su tavola, cm 40X50
ESTIMATE € 500 - 700
Provenienza:
Genova, atelier del pittore Berto Ferrari
Liguria, collezione privata
Genova, Galleria Rotta, 1937, n. 39
Liguria, collezione privata
276
ANGELO BALBI
ANGELO BALBI
Genova 1872 - 1939
Il porticato
Firmato Angelo Balbi in basso a destra
Olio su cartone, cm 29,3X34,5
Il porticato
Olio su cartone, cm 29,3X34,5
ESTIMATE € 200 - 500
277
PITTORE DEL XX SECOLO
Interno con sedia a dondolo
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 36X30
PITTORE DEL XX SECOLO
Interno con sedia a dondolo
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 36X30
ESTIMATE € 100 - 150
278
ANTONIO GIUSEPPE SANTAGATA
ANTONIO GIUSEPPE SANTAGATA
Genova 1888 - 1985
Veduta di Parigi
Firmato Santagata in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X50
Veduta di Parigi
Olio su tela, cm 40X50
ESTIMATE € 300 - 500