267
BERTO FERRARI
Bogliasco 1887 - Genova 1965
Sui monti, Crocetta d'Orero
Firmato Berto Ferrari in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 40X50
Sui monti, Crocetta d'Orero
Olio su tavola, cm 40X50
ESTIMATE € 500 - 700
Provenienza:
Genova, atelier del pittore Berto Ferrari
Liguria, collezione privata
Genova, Galleria Rotta, 1937, n. 39
Liguria, collezione privata
27
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e angelo in un paesaggio
Olio su alabastro, cm 17,5X22
Olio su alabastro, cm 17,5X22
86
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con ponte e figure
Acquerello e matita su carta, cm 25,5X34