242
ROBERTO BORSA
Milano 1880 - 1965
Scorcio di paese con figure
Firmato Roberto Borsa in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 41X30
Scorcio di paese con figure
Acquerello su carta, cm 41X30
ESTIMATE € 200 - 300
121
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Adamo ed Eva
Olio su rame, cm 69,4X93
Olio su rame, cm 69,4X93
ESTIMATE € 700 - 1.200
127
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 96,5X72
Olio su tela, cm 96,5X72
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
129
FRANCESCO DI BERNARDO DE VECCHI detto anche FRANCESCO RIZZO DA SANTACROCE
(attivo a Venezia tra il 1510 e il 1545)
Madonna con il Bambino, San Giovanino e Santa Caterina
Olio su tavola, cm 34X42
Olio su tavola, cm 34X42
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
130
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Bozzetto per pala d'altare
Olio su tela, cm 56X44,5
Olio su tela, cm 56X44,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
131
POLIDORO DE RENZI detto POLIDORO DA LANCIANO (attr. a)
(Lanciano, Chieti 1515 - Venezia, 1565)
Sacra Conversazione
Olio su tela, cm 50X58,5
Sacra Conversazione
Olio su tela, cm 50X58,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000