20
JEAN FRANÇOIS MILLET (attr. a)
(Anversa, 1642 - Parigi, 1679)
Paesaggio con la fuga in Egitto
Olio su tela, cm 81,5X63
Olio su tela, cm 81,5X63
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
L'opera è corredata da una scheda critica di Raffaella Colace.
38
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su tela, cm 75,5X101
Olio su tela, cm 75,5X101
ESTIMATE € 200 - 500
39
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 21,5X26,5
Olio su tela, cm 21,5X26,5
ESTIMATE € 200 - 500
41
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Domenico
Olio su tela, cm 40X26
Olio su tela, cm 40X26
ESTIMATE € 300 - 500
44
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVIII SECOLO
Sacra Famiglia e santi
Olio su tela, cm 131X80
Olio su tela, cm 131X80
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
45
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 81,5X60,5
Olio su tela, cm 81,5X60,5
ESTIMATE € 200 - 500