20
JEAN FRANÇOIS MILLET (attr. a)
(Anversa, 1642 - Parigi, 1679)
Paesaggio con la fuga in Egitto
Olio su tela, cm 81,5X63
Olio su tela, cm 81,5X63
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
L'opera è corredata da una scheda critica di Raffaella Colace.
27
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e angelo in un paesaggio
Olio su alabastro, cm 17,5X22
Olio su alabastro, cm 17,5X22
86
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con ponte e figure
Acquerello e matita su carta, cm 25,5X34