65
ZECCHE ESTERE. GIAPPONE. PERIODO EDO. ANSEI 2 SHU-GIN (1859)
Argento, 13,57 gr, 27x17 mm. SPL . Rara
D: Indicazione del valore in caratteri giapponesi.
R: Simboli e caratteri giapponesi, piccolo punzone in alto a sinistra.
ESTIMATE € 500 - 700
KM C15. JNDA 09-56.
KM C15. JNDA 09-56.
195
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 10 MONETE GRECHE MODERNE VARI NOMINALI E ANNI (10)
ESTIMATE € 300 - 500
194
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 11 MONETE GRECHE MODERNE VARI NOMINALI E ANNI (11)
ESTIMATE € 700 - 1.000
193
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 13 MONETE GRECHE MODERNE VARI NOMINALI E ANNI (13)
ESTIMATE € 150 - 300