65
ZECCHE ESTERE. GIAPPONE. PERIODO EDO. ANSEI 2 SHU-GIN (1859)
Argento, 13,57 gr, 27x17 mm. SPL . Rara
D: Indicazione del valore in caratteri giapponesi.
R: Simboli e caratteri giapponesi, piccolo punzone in alto a sinistra.
ESTIMATE € 500 - 700
KM C15. JNDA 09-56.
KM C15. JNDA 09-56.
129
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. P. MARTORANA. LA MONETAZIONE AUREA IN SICILIA
ESTIMATE € 70 - 100
127
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. FRANKE P.R., HIRMER M., DIE GRIECHISCHE MUNZEN.
ESTIMATE € 100 - 200
124
BILANCE E PESI MONETALI. BURMA. QUATTRO PESI IN BRONZO A FORMA DI ANATROCCOLO
ESTIMATE € 90 - 150
123
BILANCE E PESI MONETALI. AUSTRIA. SERIE DI DIVERSI PESI IN OTTONE DA UNA LIBBRA
ESTIMATE € 90 - 150