65
ZECCHE ESTERE. GIAPPONE. PERIODO EDO. ANSEI 2 SHU-GIN (1859)
Argento, 13,57 gr, 27x17 mm. SPL . Rara
D: Indicazione del valore in caratteri giapponesi.
R: Simboli e caratteri giapponesi, piccolo punzone in alto a sinistra.
ESTIMATE € 500 - 700
KM C15. JNDA 09-56.
KM C15. JNDA 09-56.
245
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 4 LIBRI SU MONETAZIONE SABAUDA E REPUBBLICA ITALIANA (4)
ESTIMATE € 100 - 200
241
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 4 LIBRI E DUE CATALOGHI SU MONETAZIONE ITALIANA (4)
ESTIMATE € 80 - 150
240
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 6 LIBRI SU MONETAZIONE PIEMONTESE, LIGURE E MONEGASCA (6)
ESTIMATE € 100 - 200