176
SIX PATINATED WOOD CHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, TO BE FIXED, MINOR DAMAGES (6)
schienale a giorno, struttura con elementi torniti a più ordini, seduta impagliata; usure, graffi, restauri, alcune da consolidare, la paglia con minori lacerazioni
Alt. cm 94,5 larg. cm 42, prof. cm 45
ESTIMATE € 100 - 150
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250