176
SEI SEDIE CHIAVARINE IN LEGNO PATINATO, XIX SECOLO
schienale a giorno, struttura con elementi torniti a più ordini, seduta impagliata; usure, graffi, restauri, alcune da consolidare, la paglia con minori lacerazioni
Alt. cm 94,5 larg. cm 42, prof. cm 45
STIMA € 100 - 150