175
DUE LAMPADE IN BRONZO E METALLO DORATO, XIX SECOLO
di modello detto fiorentina, una con parafiamma; usure, bruniture, parti mancanti, possibili restauri
La maggiore, alt. cm 57, diam. cm 14