173
AN ALABASTER FIGURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES, RESTORATIONS, FIGURE TO BE FIXED, HEAD REFITTED
rappresentante un pastore su basamento architettonico; usure, graffi, sbeccature, la figura da fissare al basamento, la testa riattaccata, il basamento con mancanze, tracce di sporco, restauri
Inscritto nella base Pastor Montano
Alt. cm 37, larg. cm 13,5, prof. cm 8,5
ESTIMATE € 200 - 300
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250