173
FIGURA IN ALABASTRO, XIX SECOLO
rappresentante un pastore su basamento architettonico; usure, graffi, sbeccature, la figura da fissare al basamento, la testa riattaccata, il basamento con mancanze, tracce di sporco, restauri
Inscritto nella base Pastor Montano
Alt. cm 37, larg. cm 13,5, prof. cm 8,5
STIMA € 200 - 300