131
A PAIR OF GENOVA WALNUT CHAIRS, END 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, DEFECTS, MINOR LOSSES, CUSHIONS NOT COEVAL (2)
in forma rettilinea su gambe tronco-coniche scanalate, seduta e schienale incannucciati, complete di cuscino imbottito e rivestito in stoffa di epoca successiva; usure, restauri nelle gambe e da consolidare, difetti, rifacimenti nella paglia, minori rotture e mancanze, i cuscini di epoca successiva
Alt. cm 94, larg. cm 54, prof. cm 54
ESTIMATE € 250 - 500
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250