132
A WALNUT AND BURR WALNUT BEDSIDE TABLE, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, TO BE SERVICED, RESTORATIONS, DEFECTS
impianto sagomato con piano a vassoio e marmo incassato, cassetto e maniglie laterali, due sportelli e vano a giorno nel fronte, grembiale e gambe mosse; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, sportelli da consolidare, rottura nella schienale, restauri, difetti
Alt. cm 88, larg. cm 52, prof. cm 35
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250