131
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DI NOCE, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
in forma rettilinea su gambe tronco-coniche scanalate, seduta e schienale incannucciati, complete di cuscino imbottito e rivestito in stoffa di epoca successiva; usure, restauri nelle gambe e da consolidare, difetti, rifacimenti nella paglia, minori rotture e mancanze, i cuscini di epoca successiva
Alt. cm 94, larg. cm 54, prof. cm 54
STIMA € 250 - 500