128
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MISSING PARTS, DEFECTS, TOP FRIEZE REFITTED, ELECTRIFIED NOT WORKING
in forma mistilinea con cimasa traforata e asimmetrica e fregi traforati percorsa da volute a cartoccio, due luci su bracci in metallo nella base; usure, cadute, mancanze nella doratura, restauri, parti di intaglio mancanti, difetti, il fregio superiore riattaccato, elettrificata non funzionante
Alt. cm 86, larg. cm 55, prof. cm 27
ESTIMATE € 200 - 500
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250