128
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, DORATO, XVIII SECOLO
in forma mistilinea con cimasa traforata e asimmetrica e fregi traforati percorsa da volute a cartoccio, due luci su bracci in metallo nella base; usure, cadute, mancanze nella doratura, restauri, parti di intaglio mancanti, difetti, il fregio superiore riattaccato, elettrificata non funzionante
Alt. cm 86, larg. cm 55, prof. cm 27
STIMA € 200 - 500