127
SCRIVANIA DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
in forma mistilinea, piano in pelle con angoli stondati e piccolo bordo a vassoio, fasce con grembiale e cinque cassetti nel fronte; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, difetti, restauri, la pelle del piano con sbiancature, macchie e graffi
Alt. cm 80,5, larg. cm 137, prof. cm 66,5
STIMA € 1.500 - 2.000