127
A WALNUT BUREAU PLAT, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, LEATHER DAMAGES
in forma mistilinea, piano in pelle con angoli stondati e piccolo bordo a vassoio, fasce con grembiale e cinque cassetti nel fronte; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, difetti, restauri, la pelle del piano con sbiancature, macchie e graffi
Alt. cm 80,5, larg. cm 137, prof. cm 66,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250