125
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, SCRATCHES, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS
di forma rettilinea con cassetti e fianchi pannellati, cornici modanate e aggettanti; usure, tracce di tarlo, graffi e difetti, restauri, alcune rotture e mancanze nei bordi
Alt. cm 88,5, larg. cm 99, prof. cm 51
ESTIMATE € 300 - 500
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250