245
TWO RUSSIAN ICONS, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES (2)
- Menologio del mese di maggio, fine del XIX secolo - cm 35,5x31
- Vergine delle tre mani, XX secolo - cm 35x31
Tempera su tavola; restauri e mancanze
ESTIMATE € 400 - 600
74
A RUSSIAN ICON OF THE VIRGIN ODIGITRIA, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200