5
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
decorato con scene diverse di vita di corte su fondo oro e a grottesche, lumeggiature in oro, entro cornice in legno dorato; usure, difetti, bruniture
Cm 28X53,6
Cm 28X53,6
ESTIMATE € 150 - 250
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES
116
A NOVE MAIOLICA BASKET, PROBABLY CIRCA 1780-1790; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
117
A FRENCH TROMPE L'OEIL GLAZED MAIOLICA PLATE, LATE 19TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250