228
AN EBONIZED AND GILT WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LARGE LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, DEFECTS
squadrata e modanata a più ordini; usure, graffi, mancanze diffuse soprattutto nella lacca e nella doratura, restauri, tracce di tarlo, difetti
La cornice, cm 84X71
La battuta, cm 64,5X51,5
La luce, cm 61X48,5
La cornice, cm 84X71
La battuta, cm 64,5X51,5
La luce, cm 61X48,5
ESTIMATE € 250 - 500
133
ESTIMATE € 200 - 500
134
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150