224
PAIR OF VARIOUS WOOD TEA CADDIES, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, LOCKS TO BE SERVICED, ONE KEY MISSING (2)
a sezione ovale, ornati da bordi filettati a decoro geometrico, coperchio con presa ad anello; usure, graffi, difetti, le chiusure da rettificare, una delle due chiavi mancanti
Il maggiore, alt. cm 14, larg. cm 11
Il minore, alt. cm 12,5, larg. cm 11
ESTIMATE € 300 - 500