207
A PAPER COMPOSITION REPRESENTING A SCENE FORM ISSO'S BATTLE (333 a.C.), 19TH CENTURY; WEAR, DIRT AND HUMIDITY TRACES, FRAME NOT COEVAL
rappresentante una scena dalla Battaglia di Isso (333 a.C.) tra Alessandro Magno e Dario III, entro cornice e sottovetro; usure, tracce di sporco e umidità, la cornice non pertinente
Etichetta cartacea al verso
Cm 25X38,5
La cornice cm 30,4X44
Etichetta cartacea al verso
Cm 25X38,5
La cornice cm 30,4X44
116
A NOVE MAIOLICA BASKET, PROBABLY CIRCA 1780-1790; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
117
A FRENCH TROMPE L'OEIL GLAZED MAIOLICA PLATE, LATE 19TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250