207
A PAPER COMPOSITION REPRESENTING A SCENE FORM ISSO'S BATTLE (333 a.C.), 19TH CENTURY; WEAR, DIRT AND HUMIDITY TRACES, FRAME NOT COEVAL
rappresentante una scena dalla Battaglia di Isso (333 a.C.) tra Alessandro Magno e Dario III, entro cornice e sottovetro; usure, tracce di sporco e umidità, la cornice non pertinente
Etichetta cartacea al verso
Cm 25X38,5
La cornice cm 30,4X44
Etichetta cartacea al verso
Cm 25X38,5
La cornice cm 30,4X44
126
A MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES, DEFECTS, HOLE IN THE BASE
ESTIMATE € 300 - 600
34
A DERUTA MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS, BASE PROBABLY TRIMMED
ESTIMATE € 300 - 600