13
FIVE MOTHER OF PEARL, WOOD AND PAINTED PAPER FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS, MINOR LOSSES, FRAMES NON COEVAL (5)
decorati con scene diverse, figure galanti, lumeggiature in oro, entro teche con cornici in legno dorato, una con rottura nel vetro; usure, difetti, bruniture, minori mancanze, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 26X53,3
Il maggiore, cm 26X53,3
ESTIMATE € 200 - 500
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES
295
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, PROBABLY BY GEMITO, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 500 - 700