122
A MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; FEW DEFECTS, MINOR LOSSES
istoriato con episodio del mito di Latona in un paesaggio, nei modi delle fornaci marchigiane cinquecentesche; qualche difetto e mancanze minori
Iscritto al verso
Alt. cm 5,2, diam. cm 28,8
Iscritto al verso
Alt. cm 5,2, diam. cm 28,8
ESTIMATE € 200 - 500
117
A FRENCH TROMPE L'OEIL GLAZED MAIOLICA PLATE, LATE 19TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250