12
TWO MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS, FRAMES NOT COEVAL (2)
decorati con scene e figure mitologiche, uno rappresentante il matrimonio tra Amore e Psiche, entro cornice in legno rivestita in stoffa, l'altro entro teca su stand visibile al recto e al verso; usure, difetti, bruniture, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 27X53
Il maggiore, cm 27X53
ESTIMATE € 150 - 250
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES
133
ESTIMATE € 200 - 500
134
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150