11
TWO MOTHER OF PEARL, TORTOISESHELL, FABRIC AND PAPER FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, ONE WITH FINAL STICK DAMAGED, FRAMES NOT COEVAL (2)
decorati con scene diverse e figure galanti, lumeggiature in oro, entro teche con cornice in legno dorato e rivestita in stoffa; usure, difetti, uno con stecca finale danneggiata, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 22,5X44,5
Il maggiore, cm 22,5X44,5
ESTIMATE € 100 - 150
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES
126
A MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES, DEFECTS, HOLE IN THE BASE
ESTIMATE € 300 - 600
34
A DERUTA MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS, BASE PROBABLY TRIMMED
ESTIMATE € 300 - 600