1
MODEL FOR A FAN, 18TH-19TH CENTURY
Scena classica, come modello di ventaglio
Olio su carta, cm 25,5X52
La cornice in legno dorato, cm 32X60,3
Reca alla base la firma 'Tomaso Longobardi'
Olio su carta, cm 25,5X52
ESTIMATE € 100 - 150
116
A NOVE MAIOLICA BASKET, PROBABLY CIRCA 1780-1790; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
117
A FRENCH TROMPE L'OEIL GLAZED MAIOLICA PLATE, LATE 19TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250