4
A GOLD, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BANGLE
en forme d'un poisson volant en or gravé, la queue sertie de diamants de taille huit-huit et brillant, la tête et les branchies en saphirs, rubis ronds et diamants de taille huit-huit et diamants de taille brillant, poinçon 750
Poids env. 87,2 g, diamètre intérieur env.5,8 cm
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
122
A GROUP OF SIX GOLD AND POLYCHROME GUILLOCHÉ ENAMEL TEA SPOONS, TINY DEFECTS TO THE ENAMEL (6)
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
126
A GOLD, QUARTZ, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, SIGNED BOUCHERON, CIRCA 1940
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
127
A SILVER AND GOLD POWDER BOX, SIGNED M. BUCCELLATI, THE MIRROR WITH SIGNS OF WORN
ESTIMATE € 600 - 800
129
A GOLD, BAROQUE CULTURED PEARL AND DIAMOND SET, SOME SIGNS OF SOLDERING (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
130
A GOLD, PLATINUM, RUBY AND DIAMOND BROOCH, 40'S, A TINY SIGN OF SOLDERING ON THE BACK
ESTIMATE € 1.600 - 2.000