321
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
centrée d'un rubis ovale traité dans la partie frontale, tandis qu'au dos le rubis est taillé en cabochon dans un cadre de diamants de taille ancienne et huit-huit, accompagnée d'un verifice CISGEM n° 25331 attestant que la pierre a un poids estimé à 5,80, qu'elle présente des signes de traitement thermique et sa provenance Thaïlande
Poids env. g 5.00, tour de doigt 51
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
70
A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE NECKLACE, SIGNED CARTIER, PENELOPE COLLECTION
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
71
A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BRACELET, SIGNED CARTIER, PENELOPE COLLECTION
ESTIMATE € 4.000 - 6.000