321
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
centrée d'un rubis ovale traité dans la partie frontale, tandis qu'au dos le rubis est taillé en cabochon dans un cadre de diamants de taille ancienne et huit-huit, accompagnée d'un verifice CISGEM n° 25331 attestant que la pierre a un poids estimé à 5,80, qu'elle présente des signes de traitement thermique et sa provenance Thaïlande
Poids env. g 5.00, tour de doigt 51
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
223
A GOLD, SILVER, EMERALD AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, ONE TINY DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500