277
A PLATINUM AND DIAMOND BROOCH, HARRY WINSTON
stylisée d'une branche fleurie sertie de diamants taille goutte et baguette, poinçon d'orfèvre et de platine 950
Tous les diamants en forme de goutte ont été certifiés par le laboratoire gemmologique IGI :
1,38 cts couleur G pureté VS2
1,35 cts couleur F pureté VS2
1,32 cts couleur F pureté VVS2
0,95 cts couleur F pureté VS1
0,94 cts couleur F pureté VS1
0,94 cts couleur F pureté SI1
0,85 cts couleur F pureté VVS2
0,79 cts couleur E pureté VS1
0,73 cts couleur E pureté VS2
0,71 cts couleur F pureté VS2
0,50 cts couleur E pureté VS2
0,44 cts couleur F pureté VS2
0,31 cts couleur G pureté VS1
0,28 cts couleur G pureté VVS
Poids env. 11,6 g, hauteur env. 5,3 cm
1,38 cts couleur G pureté VS2
1,35 cts couleur F pureté VS2
0,95 cts couleur F pureté VS1
0,94 cts couleur F pureté VS1
0,94 cts couleur F pureté SI1
0,79 cts couleur E pureté VS1
0,73 cts couleur E pureté VS2
0,71 cts couleur F pureté VS2
0,50 cts couleur E pureté VS2
0,44 cts couleur F pureté VS2
0,31 cts couleur G pureté VS1
0,28 cts couleur G pureté VVS
ESTIMATE € 26.000 - 28.000
362
LOUIS VUITTON RIGID JEWELRY HOLDER, IN MONOGRAMMED CANVAS, GOLD METAL TRIM, VERY GOOD CONDITION
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
369
LOUIS VUITTON JEWELRY BOX, IN MONOGRAM CANVAS, GOLD METAL TRIM, GOOD CONDITION
ESTIMATE € 300 - 500