277
A PLATINUM AND DIAMOND BROOCH, HARRY WINSTON
stylisée d'une branche fleurie sertie de diamants taille goutte et baguette, poinçon d'orfèvre et de platine 950
Tous les diamants en forme de goutte ont été certifiés par le laboratoire gemmologique IGI :
1,38 cts couleur G pureté VS2
1,35 cts couleur F pureté VS2
1,32 cts couleur F pureté VVS2
0,95 cts couleur F pureté VS1
0,94 cts couleur F pureté VS1
0,94 cts couleur F pureté SI1
0,85 cts couleur F pureté VVS2
0,79 cts couleur E pureté VS1
0,73 cts couleur E pureté VS2
0,71 cts couleur F pureté VS2
0,50 cts couleur E pureté VS2
0,44 cts couleur F pureté VS2
0,31 cts couleur G pureté VS1
0,28 cts couleur G pureté VVS
Poids env. 11,6 g, hauteur env. 5,3 cm
1,38 cts couleur G pureté VS2
1,35 cts couleur F pureté VS2
0,95 cts couleur F pureté VS1
0,94 cts couleur F pureté VS1
0,94 cts couleur F pureté SI1
0,79 cts couleur E pureté VS1
0,73 cts couleur E pureté VS2
0,71 cts couleur F pureté VS2
0,50 cts couleur E pureté VS2
0,44 cts couleur F pureté VS2
0,31 cts couleur G pureté VS1
0,28 cts couleur G pureté VVS
ESTIMATE € 26.000 - 28.000
122
A GROUP OF SIX GOLD AND POLYCHROME GUILLOCHÉ ENAMEL TEA SPOONS, TINY DEFECTS TO THE ENAMEL (6)
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
126
A GOLD, QUARTZ, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, SIGNED BOUCHERON, CIRCA 1940
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
127
A SILVER AND GOLD POWDER BOX, SIGNED M. BUCCELLATI, THE MIRROR WITH SIGNS OF WORN
ESTIMATE € 600 - 800
129
A GOLD, BAROQUE CULTURED PEARL AND DIAMOND SET, SOME SIGNS OF SOLDERING (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
130
A GOLD, PLATINUM, RUBY AND DIAMOND BROOCH, 40'S, A TINY SIGN OF SOLDERING ON THE BACK
ESTIMATE € 1.600 - 2.000