110
NICOLA CARRINO
Taranto 1932
Senza titolo, 2001
Tecnica mista su carta, cm 33 x 48
Firmato e datato in basso al centro
136
RENATO GUTTUSO
Senza titolo, anni '40
Tecnica mista su carta, cm 30,3 x 22,8
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412615
ESTIMATE € 400 - 600
137
RENATO GUTTUSO
Senza titolo, anni'50
Tecnica mista su carta, cm 15,3 x 14
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412614
ESTIMATE € 300 - 500
138
KARL GERSTNER
(Basilea 1930 - 2017)
Senza titolo, 1973
Tecnica mista e collage su cartone, cm 42,5 x 42,5
Firmato, datato e dedicato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
58
AROLDO BONZAGNI
Cento (Fe) 1887 - Milano 1918
Senza titolo
Stampa litografica colorata su carta applicata su cartoncino, cm 30,7 x 23,2
Firmata in alto a destra
ESTIMATE € 50 - 80
130
GIULIO TURCATO
Mantova 1912 - Roma 1995
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 60,3 x 73
Firmata in basso a destra
Esemplare 57/98
ESTIMATE € 100 - 150
131
LUCA ALINARI
Firenze 1943
Senza titolo
Litografia colorata a mano su carta, cm 70,5 x 49,4
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 100 - 150
33
FAUSTA SQUATRITI
Milano 1941
Senza titolo, 2003
Collage su carta applicata su tela, cm 11,5 x 40
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 150 - 300
68
BERNARD AUBERTIN
Fontenay aux Roses 1934 - 2015
Le journal de Mickey Mouse, 2010
Combustione su libro, cm 40 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 150 - 250
116
RISSONE PAOLO
Italy, 1925
Senza titolo, 1970
Olio su tavola, cm 65,3 x 168
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
122
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 96,3 x 69
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 54/75
ESTIMATE € 150 - 250