4
LUIGI SPAZZAPAN
Gradisca D'Isonzo 1889 - Torino 1958
Senza titolo
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 70
Firmato in alto a destra
Senza titolo
Firmato in alto a destra
ESTIMATE € 700 - 900
Luigi Spazzapan, Castello di Miradoro, San Secondo di Pinerolo 2012
25
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
The Spider and the Webb
Acrilico su legno, cm 68,5 x 48,5
Firmato in alto a destra; titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
The Spider and the Webb
ESTIMATE € 800 - 1.200
61
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
Trofeo Alberto Ascari
Acrilico su legno, cm 50 x 70
Firmato in alto a sinistra; titolato sul retro
Timbro dell'artista sul retro
Trofeo Alberto Ascari
Acrilico su legno, cm 50 x 70
Timbro dell'artista sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
62
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
In pieces
Tecnica mista su legno, cm 40 x 40
Firmato in basso a sinistra; firmato sul retro
Timbro dell'artista sul retro
In pieces
Timbro dell'artista sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
3
UMBERTO LILLONI
UMBERTO LILLONI
Milano 1898 - 1980
Venezia, 1951
Olio su tela, cm 50 x 70
Firmato e datato in basso a destra; datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni, n°1309
Venezia, 1951
Olio su tela, cm 50 x 70
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
122
VALERIO ADAMI
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 96,3 x 69
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 54/75
Senza titolo
Esemplare 54/75
ESTIMATE € 150 - 250