4
A SMALL PATINATED BRONZE GORUP, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES AND WEAR, MARBLE CHIPS
raffigurante riduzione del noto prototipo della Lupa Capitolina, base in marmi diversi; difetti, minori graffi e usure, sbeccature nel marmo
Alt. cm 6 (alt. complessiva cm 11), larg. cm 11, prof. cm 6,5