22
A YELLOW MARBLE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, FEW SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, FIGURE TO BE FIXED AND NOT COEVAL (2)
raffigurante modello di colonna classica con capitello e figura di soldato romano non pertinente nella sommità, base gradinata; difetti e pochi graffi, minori sbeccature e mancanze, restauri, la figura da fissare e non coeva
Alt. cm 84,5
La base, cm 20X20
Alt. cm 84,5
La base, cm 20X20