23
AN ANCIENT YELLOW MARBLE ELEMENT, 20TH CENTURY; DEFECTS, FEW SCRATCHES, TOP TO BE FIXED
raffigurante rovina di tempio classico a tre colonne scanalate; difetti e pochi graffi, poche sbeccature, la parte superiore da fissare
Alt. cm 40,8, larg. cm 14,5, prof. cm 6,5